Boletin Informativo

La actualidad laboral en su e-mail

¿Necesita estar al día sobre últimas bonificaciones, sentencias, convenios colectivos, casos prácticos, formularios, etc?

Entrada no válida
Entrada no válida
Para poder suscribirse al Boletín Informativo debe Aceptar la Política de Privacidad y Protección de Datos

Permiso por nacimiento de hijo para los familiares de la madre

En la normativa al respecto, el artículo 37.3.b Real Decreto Legislativo 2/2015, del Estatuto de los Trabajadores, este permiso “por nacimiento de hijo para familiares de la madre” no existe, aunque, en determinadas circunstancias, es posible disfrutar de un “sucedáneo”. A saber:

{slideshare}[slideshare id=36634486&doc=elpermisopornacimientodehijoparafamiliaresdelamadre-140704110953-phpapp02]{/slideshare}

Acceda a todo Ayuda Laboral Plus

Pulsa aquí para ver modalidades de suscripción

Ayuda Laboral, ayudalaboral.net, a su servicio en la Red desde 1998 - Aviso Legal - Politica de Privacidad -  Google+